оскорбление личности и угрозы по телефону наказуемы?

Скажите пожалуйста, оскорбление и угрозы по телефону наказуемы?
Ответы юристов
Да. Дальнейшие действия зависят от конкретных обстоятельств дела. В любом случае лучше сделать запись.
Все наказуемо. При следующем звонке, включайте громкую связь и делайте запись, если рядом будут свидетели, то будет все вообще замечательно. По окончании разговора произнесите вслух время и дату записи, назовите имя свидетеля. Потом берет распечатку входящих звонков и отправляетесь в прокуратуру, т.к. оскорблениями у нас теперь занимаются они.

Удачи Вам!