Арест банковской карты - как разблокировать?

Здравствуйте.

На счет/карту наложен арест приставами, не выплата налога в ПФР для ИП (страховой взнос) как разблокировать? Я не занимался ИП, но оно было оформлено просто по бумагам.
Ответы юристов

Здравствуйте. Уплата данных взносов является обязанностью индивидуальных предпринимателей независимо от того, осуществляют ли они фактически предпринимательскую деятельность. Снять арест со счёта карты возможно лишь после оплаты долга по взносам.

Здравствуйте, не совсем понятно, что такое оформлен просто по бумагам? У Вас был присвоен ОГРН и выдано свидетельство о государственной регистрации в реестре индивидуальных предпринимателей? Если да, то Вы работали официально. Если нет,запросите в налоговой справку о том, что Вы не яляеетесь индивидуальным предпринимателем (пишите заявление на имя начальника налоговой инспекции с указанием своего ИНН). Затем с этой справкой к приставам

Прежде всего, официально подайте заявление о прекращении регистрации в качестве ИП в налоговую, лучше ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Иначе взносы будут начисляться и в будущих периодах.

Можно подать и лично, но в этом случае в ряде налоговых инспекций иногда неправомерно отказывают в регистрации прекращения деятельности ИП до уплаты страховых взносов.

Следующим шагом - оплатите указанные взносы. После уплаты обратитесь к судебному приставу-исполнителю, который ведет ваше исполнительное производство с документами, подвтерждающими оплату задолженности. Пристав вынесет постановление о снятии ареста со средств на данной карте и ее разблокировке.

У Вас мало информации. Надо знать, чт за карта, в какой стадиии исполнительное производство. От этого зависит выбор путей решения проблемы.