взяла кредит по просьбе своего молодого человека,он не платит.

Взяла кредит по просьбе своего молодого человека,он не платит. Не платит уже 5 месяцев, а у меня нет таких средств. Банк начислил штрафы. Что делать? Я в панике...
Ответы юристов
Лучший ответ

Приветствую Вас! Вы делали осознанный серьезный шаг, сейчас поздно перебросить ответственность на другие плечи. Постарайтесь сейчас найти причину и возбудить дело в суде по недействительности сделки. А для этого требуется внимательнейшим образом изучить Ваш кредитный договор. Убедительно советую данным вопросом заняться серьезно и срочно, т.к. в последствии в дело вступят коллекторы! Для эфективной помощи предлагаю обратиться на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или по тел. 8-9107778261.НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением Виктор Сенин

Аноним (17.05.2013 в 15:56:17)
Здравствуйте!Меня зовут Мария,мне 22 года.Прошу прощения за назойливость...хочу немного пояснить...Взяла кредит в банке МТС,а оплатила только в первый месяц.Сотрудники банка звонят каждый день.Поговорить решилась только один раз...в ответ,естественно,ничего хорошего не услышала...это только паники добавило...Меня могут посадить в тюрьму или посягать на имущество моих родителей,у которых я прописана?
Уважаемый Аноним! Есть такая поговорка "хотите потерять родственника или друга - дайте ему денег". У Вас хоть какие-то заёмные обязательства молодого человека, изложенные им на бумаге, есть? Или всё на устном доверии? Если на устном доверии, то плохо. Но не падайте духом и панику отставить! Всё это преходяще и уходяще и не стоит Вашего здоровья. Обратитесь в полицию, возможно молодой человек ещё до Вашего похода в банк за кредитом замыслил Вас обмануть. Тогда это мошенничество, а за него - уголовная ответственность. Мне известны случаи, когда при подобных обращениях в полицию в своих объяснениях заёмщик признавал долг. Это будет неопровержимым доказательством его денежных обязательств перед Вами. И Вы можете смело обращаться в суд, возможно в рамках уголовного дела. Если же у Вас есть хоть какая-то его расписка, это также будет доказательством его долга. Одним словом не паникуйте, если потребуется - помогу.

Удачи и самое главное - здоровья. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Если у вас имеются какие-либо доказательства передачи денежных средств своему знакомому, в этом случае вы можете подать иск о взыскании данных денежных средств в судебном порядке. К сожалению, если доказательств нет никаких, и даже нет свидетелей передачи данных денежных средств, то перспектива как гражданского, так и уголовного дела весьма сомнительна, практически нулевая.

В вашей ситуации необходимо осуществлять хотя бы минимальне платежи, чтобы в вотношении вас не возбудили уголовное дело. При этом обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации долга, пояснив ситуацию. Банк может и не согласиться на реструктуризацию, но без вашего обращения он даже не будет рассатривать такую возможностью.

Таке, когда банк подаст иск о взыскании с вас задолженности, просите суд о применении в отношении вас 333 статьи. И в сложившейся ситуации в целом не возможна рекомендациия все же обратиться в органы внутренних дел с заявлением о мошенничестве отношении вас со стороны вашего знакомого.