Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

взяла кредит по просьбе своего молодого человека,он не платит.

Взяла кредит по просьбе своего молодого человека,он не платит. Не платит уже 5 месяцев, а у меня нет таких средств. Банк начислил штрафы. Что делать? Я в панике...
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Приветствую Вас! Вы делали осознанный серьезный шаг, сейчас поздно перебросить ответственность на другие плечи. Постарайтесь сейчас найти причину и возбудить дело в суде по недействительности сделки. А для этого требуется внимательнейшим образом изучить Ваш кредитный договор. Убедительно советую данным вопросом заняться серьезно и срочно, т.к. в последствии в дело вступят коллекторы! Для эфективной помощи предлагаю обратиться на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или по тел. 8-9107778261.НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением Виктор Сенин

Аноним (17.05.2013 в 15:56:17)
Здравствуйте!Меня зовут Мария,мне 22 года.Прошу прощения за назойливость...хочу немного пояснить...Взяла кредит в банке МТС,а оплатила только в первый месяц.Сотрудники банка звонят каждый день.Поговорить решилась только один раз...в ответ,естественно,ничего хорошего не услышала...это только паники добавило...Меня могут посадить в тюрьму или посягать на имущество моих родителей,у которых я прописана?
()
Уважаемый Аноним! Есть такая поговорка "хотите потерять родственника или друга - дайте ему денег". У Вас хоть какие-то заёмные обязательства молодого человека, изложенные им на бумаге, есть? Или всё на устном доверии? Если на устном доверии, то плохо. Но не падайте духом и панику отставить! Всё это преходяще и уходяще и не стоит Вашего здоровья. Обратитесь в полицию, возможно молодой человек ещё до Вашего похода в банк за кредитом замыслил Вас обмануть. Тогда это мошенничество, а за него - уголовная ответственность. Мне известны случаи, когда при подобных обращениях в полицию в своих объяснениях заёмщик признавал долг. Это будет неопровержимым доказательством его денежных обязательств перед Вами. И Вы можете смело обращаться в суд, возможно в рамках уголовного дела. Если же у Вас есть хоть какая-то его расписка, это также будет доказательством его долга. Одним словом не паникуйте, если потребуется - помогу.

Удачи и самое главное - здоровья. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
()

Если у вас имеются какие-либо доказательства передачи денежных средств своему знакомому, в этом случае вы можете подать иск о взыскании данных денежных средств в судебном порядке. К сожалению, если доказательств нет никаких, и даже нет свидетелей передачи данных денежных средств, то перспектива как гражданского, так и уголовного дела весьма сомнительна, практически нулевая.

В вашей ситуации необходимо осуществлять хотя бы минимальне платежи, чтобы в вотношении вас не возбудили уголовное дело. При этом обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации долга, пояснив ситуацию. Банк может и не согласиться на реструктуризацию, но без вашего обращения он даже не будет рассатривать такую возможностью.

Таке, когда банк подаст иск о взыскании с вас задолженности, просите суд о применении в отношении вас 333 статьи. И в сложившейся ситуации в целом не возможна рекомендациия все же обратиться в органы внутренних дел с заявлением о мошенничестве отношении вас со стороны вашего знакомого.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Кредит, ипотека под залог имущества Взыскание долга по договору займа
Какие существуют пути?
Реструктуризация долга по кредиту
Можно ли получить поблажки от банка?
Еще статьи