Могу ли оспорить действия сотрудников ДПС и законность эвакуации?

Здравствуйте! Я живу в г.Североморске. Город небольшой, а машин очень много. Я поставил свой а/м на стоянку около подъезда методом частичной парковки (правой стороной а/м) на тротуаре. Убедившись, что не создаю помех ни пешеходам, ни ТС, ушел домой. Утром а/м я на месте не обнаружил. Оказалась, что он был эвакуирован по требованию жильцов подъезда. В материалах дела присутствует 1 фото, на котором видно только то, что бордюр тротуара находится под машиной, но фотодоказательств того, что ТС содавало помехи пешеходам нет. В протоколе я указал своё несогласие с нарушением. И, оплатив работу эвакуатора и время, проведенное моим а/м на штрафстоянке, поехал домой. Вопрос: МОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ДПС, а также законность эвакуации. (у меня под лобовым стеклом лежит записка с моим номером телефона).
Ответы юристов

Вы можете оспорить действия сотрудников ДПС, так как требование жильцов не является основанием для эвакуации. Только совершенное административное правонарушение может повлечь арест ТС. Протокол об административном правонарушении должен четко указывать какое правонарушение совершено и какие при этом есть доказательства.