Если временно пропишу своего молодого человека смогу ли в любое время выписать его без согласия?

Здравствуйте! Прошу Вас мне помочь!!!

Моя мама приватизировала квартиру в которой проживает она, мой брат и я, каждый из нас имеет равные доли так как мама оформила ее на всех троих и получается три собственника! Также после я прописала в эту же квартиру своего ребенка! Могу ли я прописать молодого человека в квартиру временно для того, чтобы он смог брать кредиты, сделать загранпаспорт и получить права обучившись в автошколе и официально устроиться на работу по трудовому договору и т.п.??? И могут ли быть последствия при его выписке??? Могу ли я его в любое время выписать без его согласия??? И что потребуется для его временной прописки и в случае выписки??? Спасибо!!!
Ответы юристов
По поводу кредитов- если Ваш молодой человек, зарегистрированный в Вашей квартире, не будет выплачивать долги, то может возникнуть ситуация, когда судебные приставы-исполнителю будут являться в Вашу квартиру с целью проведения описи имущества.

Выселить и снять с регистрационного учета Вы этого человека сможете в соответствии со ст. 35 ЖК РФ - "Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда".
Уважаемый пользователь!

Снять жильца с регистрационного учета без его согласия возможно только по решению суда, либо, если регистрация временная, по истечении срока регистрации.

P.S. для обучения в автошколе и получения водительского удостоверения, а также для заключения трудового договора и устройства на работу регистрация не требуется.

Добрый день! Согласна с предыдущими авторами, вы можете прописать своего молодого человека в квартиру только при согласии всех соврешеннолетних собственникв жиого помещения, т.е. вашей мамы и брата. Для этого вам всем нужно придти в паспортный стол. В таком случае ваш молодой человеу с точки зрения Жилищного кодекса признается членом семьи собственника жилого помещения и вправе им пользоваться. Снять члена семьи собственника жил пом без его согласия с регистрационного учета вы сможете только через суд. доказав, что у вас прекращены семейные отношения и он не ведет с вами общего хозяйства( довольно проблематично, но можно).