Хозяева требуют оплатить операцию собаке, которую мы придавили машиной

Здравствуйте. Во дворе мы медленно ехали на машине и случайно придавили собаку, которая бегала без поводка. Собаку мы не увидели, т.к. она мелкой породы. У нее перелом позвоночника, а хозяева требуют с нас деньги на лечение. Мы позвонили в ветеринарную клинику для консультации, нам сказали, что операцию делать бесполезно, только усыпить. Хозяева нашли какую-то клинику, где делают операцию без гарантий. И требуют, чтобы мы её оплатили. Что нам делать?
ДТП | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Если Вы сейчас возьмете справку о том, что хозяев предупредили о шансах на выздоровление, то в дальнейшем будет проще. Я бы не стала никому сейчас платить деньги, т.к. есть риск, что после выплат на лечение с вас потребуют еще деньги за умершее животное. А требовать они могут только в суде, обосновывая сумму.

Хотя все зависит от суммы, если Вы готовы дать им денег, то не забудьте все документально оформить (хотя бы распиской о том, что к вам больше претензий нет).