Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

уволен по собственному желанию, не выплачена заработная плата

Гражданин Украины работая в городе Адлер на строительстве олимпийского объекта в составе предприятия Стальмонтаж-Эл г.Электросталь был уволен по собственному желанию. За последние полтора месяца не была выплачена заработная плата. Помогите пожалуйста.
Ответы юристов
()

Добрый день! Вы можете обратиться с Заявлениями (в письменной форме, по 2 экземпляра) в Инспекцию по труду, в Прокуратуру, но вероятность то что Вам все выплатят очень невелика, в России нарушение трудовых прав носит массовый характер. В последний рабочий день Вам обязаны были выплатить всю зарплату и приравненные к ней платежи (компенсацию за отпуск, сверхурочные).

()
Обращаться в прокуратуру придется по месту нахождения /регистрации/вашей организацииг.Электросталь/ если обращение впрокуратуру не поможет тогда придется судиться с вашей организацией госпошлины по таким искам нет однако срок на обращение в суд или прокуратуру очень мал-установлен ст.392 ТК рф НАЧНИТЕ С ОБРАЩЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ  заявление пишется в произвольной форме.
()

Здравствуйте!

Советую обратиться сразу в суд за взысканием невыплаченной заработной платы. Если у Вас на руках имеется расчетный листок или иной документ подтверждающий сумму начисленной заработной платы обращайтесь за выдачей судебного приказа.

Желаю удачи


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: