Квартира детям сиротам. Решение суда на руках. Куда обращаться?

Доброго время суток. Скажите, пожалуйста, был суд для получения квартиры вне очереди детям сиротам. Решение суда и исполнительный лист на руках. В закон вступили. Подскажите, куда обращаться с этими документами дальше? В администрацию или органы опеки?
Ответы юристов
Здравствуйте, обращаетесь в администрацию. Если они отказываются давать квартиру, то судебным приставам, чтобы они уже повлияли на то, чтобы выдали квартиру

Здравствуйте.

Отнесите исполнительный лист в службу судебных приставов и напишите заявление о возбуждении исполнительного производства.

В администрацию лист отдавать не советую. Они очень затягивают решение таких вопросов.

Добрый день! С исполнительным листом после соблюдения всех требований ст. 428 ГПК РФ обращайтесь в ФССП РФ в порядке и ст. 13 229-ФЗ РФ.Обычно с организациями чере приставов добиваются исполнения решения суда. Это такая форма реализации и самозащита прав по ст. 12-13 ГК РФ. При нарушении жалуйтесь в правоохранительные органы и в суд. Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

Нужно изучать судебные документы.

Иначе могут не принять, если орган отсутствует в решении суда.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.