Сделка с Украинскими документами.

Хочу купить квартиру в Крыму у друга с Украины. Он приехать в Крым не может. Документы на квартиру Украинского образца. Нужна доверенность на меня? Как провести сделку?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Доверенность на покупку квартиры на Вас, как покупателю квартиры, выдана быть не может. Вы сами представьте себе текст договора; "я собсьвенник квартиры такой-то, настоящей доверенностью уплономачиваю такого-то продать самому себе мою квартиру ..." Доверенность должна быть выдана другому лицу, с которым Вам и нужно будет совершить сделку.

Здравствуйте.

Ваш друг должен дать доверенность другому лицу, который от имени друга будет продавать квартиру, а Вы лично будете покупателем.

На Вас доверенность дать не получится, т.к. Вы не можете сами себе продать квартиру, т.е. не можете быть и продавцом по доверенности и покупателем в одном лице.