Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

что можно сделать, если должника не могут найти?

что можно предпринять если в течении нескольких лет приставы так и не нашли должника, он соответственно даже не предпринимал попыток погасить определенную сумму(по мировому соглашению), которая менее полтора миллиона(если по ст. 177 УК)? и можно ли подать иск по ФЗ ОТ 30.04.2010 N 68-ФЗ

"О КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА...В РАЗУМНЫЙ СРОК", если приставами были совершены некоторые действия (например, как принудительный привод, где он так и не был доставлен)?
Ответы юристов
()
Добрый день! Причины неисполнения Приставами Постановления могут быть разные, наплевательство, личная заинтересованность (коррупция), должник еще в период рассмотрения дела в Суде перевел активы сами себе и никто в этом не хочет разбираться. Обратитесь в Суд об индексации присужденных денежных средств в соответствии со статьей 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Сначала подаете Жалобу в Суд о признании бездействия, действий Пристава незаконным, потом подаете Иск о взыскании присужденных Вам денег с Приставов, Минфина РФ, Казны Российской Федерации (займет много времени).
Аноним (19.05.2013 в 18:13:16)
Спасибо, за Ваш ответ.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: