Раздел частного дома через несколько лет после развода

Частный дом куплен в 1987 году в совместном браке, но оформлен на бывшего мужа. Развод в 1995 году. Как он на сегодняшний день поделится? Какие я имею на него права, как бывшая жена?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Имущество нажитое в браке - является совместным и в случае развода делится между супругами в равных долях. Но на раздел совместно нажитого имущества установлен трёхлетний срок исковой давности. При это течение этот срок начинает со дня когда лицо узнало или должно было узнать, что его право нарушено. Добавлю, что если вам удастся договориться с бывшим супругом, то можно заключить соглашение о разделе данного имущества.

Буду признателен, если оставите отзыв.