После отпуска не увольняют, просят вернуть отпускные деньги.

Здравствуйте. У меня проблема с начальством, мне не от дают трудовую книжку. В марте этого года я с ходил в отпуск, пришел с отпуска и написал заявление на увольнение, его подписал непосредственно мой начальник. А в конторе нет, сказали вернуть отпускные или отрабатывать до января следующего года. Скажите, пожалуйста как быть в этой истории..
Ответы юристов
Добрый день! Ваши трудовые права нарушены. Можете попросить требование о возврате отпускных и работе до января следующего года (они его Вам не дадут, т.к. знают, что оно незаконно) предоставить Вам в письменной форме, затем обратиться с Заявлениями в Инспекцию по труду и Прокуратуру, приложив к ним копию данного требования. Отрабатывать перед увольнением Вы обязаны 2 недели, принуждение к труду запрещено Конституцией России, а свои материальные проблемы администрация может решать за свой счет.

Здравствуйте! Вопрос состоит в том, что отпуск какой был? Если очередной, "заработанный", то вы ничего не должны возвращать. Если вы не отработали положенное время для отпуска, должны произвести перерасчет и разницу в излишне уплаченных вам, вы должны вернуть

aleksej.yurev.1971@mail.ru