Что мне делать если меня сбила машина на пешеходном переходе. Мои дальнейшие действия?

Когда переходил дорогу на зеленый сигнал светофора по зебре, меня сбил автомобиль который поворачивал тоже на зеленый сигнал светофора и меня не заметил, водитель сбивший меня не вызывая ДПС посадил меня в свою машину и увёз в травмпункт города. Там мне сказали что подозрение на перелом копчика и подозрение на сотрясение головы, в ДПС я сообщил позже спустя два часа что меня сбили, виновник проишествия признает свою вину полностью. Сейчас я нахожусь на больничном уже 2-ой день. Что мне делать дальше, какие документы собирать и как действовать?
ДТП | Мурманск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда причиненного здоровью, компенсации морального вреда, а также причинненго ущерба, при наличии такового. К иску необходимо приложить документы, подтверждающие факт ДТП (из ГИБДД), факт причиненя вреда здоровью и морального вреда (справки из травмпункта, поликлиники/больницы), размер ущерба (документы о приобретении лекарств и т.п.). Размер возмещения напрямую связан со степенью вреда, причиненного здоровью. Степень вреда здоровью определяется исходя из количества дней лечения. При желании вы можете решить вопрос с водителем мирным путем, подписав соответствующее соглашение.