Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Является ли выплата за звание основным доходом для взыскания алиментов?

Здравствуйте, подскажите является ли выплата за звание (увальнение из МЧС по сокращению штатов, предусматривает выплату по специальному званию в течении года или до устройства на работу в аттестованной должности), основным доходом для выплаты аллиментов, в случае снятия с биржи труда, других доходов не было? Образовалась задолженность за 3 месяца и расчитали ее как за среднюю зарплату по стране. Но выплаты по званию и отчисления в размере 1/4 от этой суммы осуществлялись регулярно.
Ответы юристов
()

Безусловно влияется! А так же лббой другой источник доходов.

()

Уважаемый Аноним!

Указанный Вами источник дохода является доходом для выплаты алиментов.

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, приведен в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 г. №841. С Уважением, Мария.

()

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. № 841. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 №465, от 08.08.2003 №465, от 06.02.2004 №51, от 14.07.2008 №517)

" 3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

  1. а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Еще статьи