Является ли выплата за звание основным доходом для взыскания алиментов?

Здравствуйте, подскажите является ли выплата за звание (увальнение из МЧС по сокращению штатов, предусматривает выплату по специальному званию в течении года или до устройства на работу в аттестованной должности), основным доходом для выплаты аллиментов, в случае снятия с биржи труда, других доходов не было? Образовалась задолженность за 3 месяца и расчитали ее как за среднюю зарплату по стране. Но выплаты по званию и отчисления в размере 1/4 от этой суммы осуществлялись регулярно.
Ответы юристов

Безусловно влияется! А так же лббой другой источник доходов.

Уважаемый Аноним!

Указанный Вами источник дохода является доходом для выплаты алиментов.

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, приведен в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 г. №841. С Уважением, Мария.

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. № 841. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 №465, от 08.08.2003 №465, от 06.02.2004 №51, от 14.07.2008 №517)

" 3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

  1. а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;