Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как отсудить машину у тёщи?

На семейный бюджет с супругой был приобретён автомобиль, но на учет был поставлен на тёщу, т.к. у меня идут выплаты по судебному листу за долг к ИП, и чтобы сохранить авто в семье было решено оформить авто на тёщу, хотя она не имеет водительских прав.

Я ездил по генеральной доверенности, есть распечатка об обслуживании авто и много свидетелей, КАК составить исковое заявление и какие документы нужны
Ответы юристов
()

Здраствуйте гражданин Пименов! Вам действительно нужно грамотно составить исковое заявление. Если нужна такая помощь, обращайтесь: 9321159@bk.ru

()
Уважаемый Пименов! Попробуйте в судебном порядке с привлечением свидетелей доказать, что сделка, совершённая Вами с тёщей по выводу автомобиля от риска потери из-за финансовых проблем, носит характер мнимой, т.к. она совершена для вида, без намерения создать правовые последствия (иметь в собственности автомобиль). Такая сделка ничтожна.

Удачи и любите тёщу. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
()
Здравствуйте! Вам необходимо мирно договориться с тещей о том, что она дарит Вам автомобиль (оформить договор дарения). Отсудить на каком основании Вы собираетесь у нее автомобиль в суде? Очень маловероятно, что суд признает такую сделку мнимой. Она по документам владелец и что Вы хотите у нее отсудить? Только договариваться.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Раздел долевого имущества
Как возможно избежать судебных тяжб и мирно договориться друг с другом
Виды вкладов физических (частных) и юридических лиц Учредитель доверительного управления Еще статьи