Может ли бывший муж платить алименты сам через банкомат?

Скажите,пожалуйста? Может ли бывший муж платить алименты сам через банкомат? Исп. лист должен быть на предприятии, где он работает, так как несколько лет назад я подавала на алименты. Или этим должен заниматься бухгалтер? А с его "премией в конверте" ничего нельзя сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте Светлана Дилянова! Ваш бывший муж имеет полное право платить алименты через банкомат. Если даже исполнительный лист находится на предприятии, это никак не мешает ему выплачивать алименты самостоятельно. А что касается премий, Вы можете на них претендовать только с условием, если сможете этот факт доказать, равно как и другие источники доходов.

С уважением Вадим.