Не могу платить кредит, отказывают в суде и говорят что придут коллекторы

Здравствуйте! У меня есть, два кредита, которые я вовремя платила, но сейчас в связи с беременностью, меня сократили. И я не могу оплачивать кредиты. До этого у меня были уже в этом банке кредиты, которые я успешно погашала досрочно. Мне предложили сделать реструктуризацию, но в связи с тем, что я фактически являюсь безработной, то в отделении банка мне отказали и просто послали. Когда мне начали снова звонить с банка, я начала объяснять, что я хочу решить эту проблему, но пока нет возможности, на что мне начали орать в трубку, не давая сказать ни слова, начали настаивать на том что я отказываюсь платить, (хотя я не отказываюсь). На предложение того что если они не могут мне предложить варианты решения моего вопроса, чтобы подавали тогда в суд. Мне просто ответили, что суда никакого не будет, придут коллектора и просто вынесут все с квартиры. Скажите пожалуйста, что мне делать в этом случае?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Действия сотрудников банка, звонивших Вам, неправомерны. Обращение их к коллекторам - более лёгкий для них, но не законный, способ истребования от Вас долга. Если банк уступит право требования с Вас долга коллекторам, подавайте жалобу в Роспотребнадзор. Данный орган принципиально настроен против такого способа "выбивания" долгов с потребителей. В случае угроз со стороны коллекторов обращайтесь в полицию.