Родственники решили незаконными путями выписать меня из квартиры

Добрый вечер. Я прописана в квартире, которая не приватизированная, досталась после смерти бабушки, теперь родственники решили незаконными путями меня выписать с этой квартиры, ходят угрожают. Рядом с домом не приватизированный участок земли, они его садят. Имеют ли они право на это и как быть?
Ответы юристов

Добрый вечер! А кто является наследником бабушкиной квартиры? Что за родственники Вам угрожают и сеют огород? Кем они приходятся Вам и Вашей покойной бабушки?

Здравствуйте. Поскольку квартира, о которой Вы пишите, является неприватизированной, о наследовании в данном случае речи идти не должно. Если Вы на законных основаниях вселены в эту квартиру и постоянно проживаете в ней, не нарушая требования жилищного законодательства, признать Вас утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учёта никто не сможет.

А Вы приватизируйте эту квартиру, станете ее собственником и будете ею сами распоряжаться по Вашему усмотрению.

Здравствуйте! Если вы проживаете в данной квартире и соблюдаете нормы Жилищного кодекса РФ, то выселить вас ваши родственники не могут. Удачи Вам!