Как выиграть суд по взысканию заработной платы?

Добрый день! у меня такая проблема: я не получала зарплату с октября 2012 года по февраль 2013. 19 февраля я уволилась, но не получила расчет. В итоге долг накопился на 100 000 рублей. в апреле 2013 я написала исковое заявление в суд с просьбой взыскать заработную плату с ответчика. в июне назначили судебное заседание. вопрос такой: по закону я должна обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда узнала о нарушении своих прав. тут получается, я обратилась в течение 3 месяцев со дня увольнения. можно ли доказать, что срок исковой давности не прошел, что к примеру, я не знала, что зарплату не выдавали (ее начисляли на банковскую карточку) и расчетные листы не предоставляли и проверила я карточку только перед увольнением? если нет, то как быть? неужели мне не выплатят зарплату из-за того, что не вовремя обратилась в суд? да и как можно подавать в суд, еще работая на предприятии... и что самое интересное, когда при увольнении я получала справку НДФЛ-2, в ней было написано, где зарплата мне была начислена в полном объеме...
Ответы юристов

Добрый день! Вами не был пропущен срок исковой давности для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора, поскольку Вы обратились в течение 3х месяцев после увольнения, логично предположив, что окончательный расчет за все время невыплаты заработной платы будет произведен при увольнении. Что касается справки 2-НДФЛ, то суд будет давать оценку этому доказательству в совокупности с иными доказательствами по делу. Работодатель должен будет доказать, что выплачивал Вам заработную плату.

Удачи Вам! Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Когдавы получили справку 2ндфл? Когда расписались в приказе об увольнении?Когда вам выдали т.книжку?