Как осуществить купле-продажу своей доли если сособственник неизвестен?

Подскажите, как поступить, если фактическое местонахождение сособственника неизвестно и мы его вообще никогда не видели. Как при этом осуществить купле-продажу своей доли?
Ответы юристов

Добрый день! Необходимо установить местонахождение Собственника, например с помощью Полиции. Вопрос не очень понятен, купля - продажа подразумевает наличие в том числе Продавца, а Ваше намерение это всего лишь Ваше намерение, на основании каких документов Вы решили что доля уже Ваша и при этом Вы ее хотите у себя купить...

Добрый день! Согласно ч 1. ст. 250 Гражданского Кодекса РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Вышеизложенное требование закона будет соблюдено, если Вы направите письменное извещение о продаже доли заказным письмом по последнему известному месту жительства сособственника( для этого можно обратиться в адресное бюро). Если Вам известнен номер телефона собственника, можете его известить последством СМС-сообщения.

Если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв на моей страничке. Спасибо.