Регистрация новорожденного по месту жительства (в квартире, где никто не прописан)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ребенка в квартире, где никто не прописан, но которая является собственностью обоих родителей?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имеете право на такую регистрацию при условии согласия всех собственников жилого помещения и письменного согласия обоих родителей.

С Уважением.

ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Добрый день! Регистрация новорожденногопроисходит по месту регистрации одного из родителей, не зависимо кто является собственником жилья и дают они на это согласие или нет. Вы можете прописать ребенка, там где прописанны сами либо где прописан отец ребенка

С уважением Вадим Кузнецов. Если информация была полезной, буду благодарен за отзыв.

Добрый день!

Регистрация по месту жительства ребенка производится по месту регистрации родителей или одного из родителей без получения какого-либо согласия.

Здравствуйте! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов ( ч.2 ст. 20 ГК РФ). Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома, а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации ( Закон РФ от 25.06.1993 "О праве граждан РФ на свободу передвижения".

Т.О. зарегистривароть ребенка можно только по месту прописки одного из родителей. Удачи!