Куда обратиться из-за строительного брака?

Здавствуйте, нас интересует такой вопрос, мы в 2010 году в ноябре заселились в новый дом, полы в квартире были холодные около окон, мы писали заявление в Управляющую и строительную компанию, они признали это строительным браком, и пообещали решить этот вопрос, но решают этот вопрос уже 2 года, а в квартире в этой зоне все также холодно, как нам быть? и куда еще обратиться?
Жилищное право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Срок давности по строительному подряду 10 лет, но тянуть не стоит. Вы можете обращаться в суд, ответчиком будет продавец квартиры (а он уже может обратиться в порядке регресса к строителям). Требования формулируйте сами: вы можете просить компенсации (потому как строительный брак вряд ли возможно исправить), замены квартиры (опять же с компенсацией).