Меня лишили всех водительских прав. Законно ли это?

Здравствуйте!!! Я работал на производстве ОАО "АвтоВАЗа" водителем эл.погрузчика в нетрезвом состоянии, начальники вызвали сотрудников вазовской авто инспекции (ВАИ), а сотрудники ВАИ вызвали из города ГАИ, меня лишили всех водительских прав. Законно ли это? Спасибо.
Ответы юристов

Теоретически законно! Вас лишили водительских прав за управление в нетрезвом состоянии, но при каких обстоятельствах? Когда Вас заметило начальство и вызвало ВАИ, сомневаюсь, что во время приезда инспектора Вы управляли каким либо ТС. За основу суд скорее взял показания свидетелей, которые видели Вас ,как Вы в нетрезвом виде управляли ТС. Это можно оспорить. Обращайтесь, можем попробовать.

Уважаемый Аноним! Вас суд лишил по ст.12.8 КоАП РФ? И каких всех прав? Считаю, что это не правильно по следующим основаниям. По указанной статье лишают прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Понятие "трансп.средство" дано в п.1.2 Правил ДД. Транспортное средство - это усторйство, предназначенное для перевозки ро дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нём. Понятие "дороги" - в этом же пункте. Дорога - это обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искуственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Вы работаете на производстве, двигаетесь на электропогрузчике по территории ООО "АвтоВаз" из цеха в цех, на склады и т.д. Разве Ваш маршрут движения соответствует понятию "дорога", а Ваш электропогрузчик - "транспортному средству? Думаю, что нет. Эти доводы надо было приводить в суде. Вы совершили дисциплинарный проступок, наказание за который - до увольнения. Но при чём здесь права?

Удачи и попробуйте возобновить дело, если не вышли сроки. При желании - помогу. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.