могу ли я работать в своей организации находясь на больничном?

могу ли я работать в своей организации находясь на больничном? и как будет производиться оплата?
Ответы юристов

Работать в своей организации, находясь на больничном, как и в любой другой вы не сможете , так как это будет нарушением больничного режима. Находясь на больничном Вы должны быть либо дома либо в больнице, санатории и т.д, других вариантов нет.

Здравствуйте, Оксана Александровна!

Официально работать на своей работе Вы не можете, ибо документально будет выходить двой ная оплата: за больничный и за работу. При этом нарушение больничного режима устанавливается врачем, при этом делается отметка в больничном листе.

Однако, если отметки в больничном нет, то режим не считается нарушенным!

Удачи Вам!