Как составить предварительный договор о реализации сельскохозяйственной продукции?

Здравствуйте! Я хочу участвовать в программе минсельхоз РФ по поддержке начинающих фермеров на 2012 - 2014 г. В перечень необходимых документов входит предварительный договор о реализации сельскохозяйственной продукции на общую сумму более 30 рублей. Я хотел бы узнать как составляют такие договоры (образец). Покупатель уже есть, но договор надо мне составлять - помогите пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день! Статья 429 Гражданского кодекса Российской Федерации. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Юридическая работа это такая же работа как и любая другая и должна оплачиваться.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР № ____

________________________ “___” ________________ 2013 года
(населенный пункт)
_________________________________________________, именуемая в дальнейшем “Сторона-1
(наименование организации
в лице _________________________________________________ действующего на основании ____________________________________________________,
(должность) (устава, доверенности и пр.)
с одной сторонЫ, ___________________________именуемая в дальнейшем
(наименование организации )

“Сторона-2”, в лице ___________________________________________________________________,
(ф.и.о. должность)
действующего на основании _____________________________________ с другой стороны,
(устава, доверенности и пр.)
заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Стороны обязуются в будущем заключить договор ____________________________.
(указать предмет договора (картошка фри))
2. Договор, который стороны обязуются заключить, должен содержать следующие условия:
1)___________,,,_________________________________________________;
2)______________________________________________________________;
3)________________________________________________________________________________.
3. Проект договора готовит Сторона-1, Сторона-2 разрабатывает следующую документацию:
1)________________________________________________________________________________;
2)____________________________________________________;
3______________________________________________________.
4. Сторона-1 обязуется подготовленный проект договора направить Стороне - 2 до 01 сентября 2013 г.
5. Сторона-2 должна направить Стороне -1 извещение об одобрении проекта договора либо направить протокол разногласий к проекту договора в течение _____ рабочих дней со дня получения проекта договора.
6. Сторона-1, получившая протокол разногласий к проекту договора, обязана в течение _____ календарных дней со дня получения протокола разногласий известить Сторону - 2 об одобрении протокола разногласий либо об отклонении указанного протокола.
7. Стороны обязуются заключить договор до 30 июля 2013 г.
8. Если одна из сторон будет уклоняться от заключения договора, то другая сторона вправе обратиться в арбитражный суд с требованием о понуждении заключить договор.
9. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
10. В случае нарушения одной из стороной обязанностей, указанных в пп. 4, 5, 6 настоящего договора, она уплачивает другой стороне неустойку в размере 1 000 рублей за каждый день просрочки.
11. Юридические адреса, банковские реквизиты, подписи сторон, печать.

адеев владимир васильевич (31.05.2013 в 11:39:15)
не могли бы выложить ворд файл предварительного договора -заранее благодарен,Владимир.или основного договора