Какое право у мужа на приватизированную комнату сына

До свадьбы у мужа была комната. При разводе (2003 г.) – мною ему была куплена комната. Так как у него был малолетний ребёнок, квартира была оформлена-приватизирована на ребёнка. Муж же в квартире был просто прописан. Прошло время, а бывший муж при встрече всегда мне говорит, что я лишила его жилплощади. Сын мужа вырос, теперь говорит, что комната лично его, переоформить на отца он не желает. Отцу в комнате места нет. Получается, что до свадьбы комната была, а после развода он лишился жилплощади. Какое право на комнату есть у бывшего мужа?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы как то немного запутанно все объяснили.

Если Вами была куплена комната и оформлена на ребенка, то она впринципе не может быть приватизирована на него. А значит он является собственником и может распоряжется ей по своему усмотрению и никаких прав у мужа на эту жилплощать нет.

Если все таки была приватизация на ребенка, и муж так же имел право на приватизацию, но отказался от нее в пользу ребенка, то тогда муж имеет пожизненненое право проживания на данной жилплощади.

Всего доброго.

Если под приватизацией вы имеете в виду приобретение в собственность (например купля-продажа), то отец никакого отношения к вартире не имеет.