Работу в выходные дни военкомат компенсировать отказывается

В период работы призывной комиссии специалисты медицинского учреждения привлекаются для работы не только в рабочие, но и в выходные дни. Работу в выходные дни военкомат компенсировать отказывается, а наше учреждение им компенсировало. На какие нормативные акты можно сослаться, заставив тем самым нам (учреждению) оплатить(компенсировать) данные расходы?
Ответы юристов

В случае, если врач выполняет мед. освидетельствование за пределами установленной для него продолжительности рабочего времени (к примеру, в выходные дни) у работодателя возникает обязанность оплатить эту работу (в соответствии со ст. 153 ТК РФ - в двойном размере). Документом, подтверждающим учет использования Вами рабочего времени, в данном случае, как правило выступает заявка либо табель, оформляемый военкоматом. Этот момент должен быть урегулирован в договоре об оказании медицинских услуг, заключаемым между Вашим ЛПУ и военкоматом.