Возможно ли подать иск на алименты без прописки ребенка?

Мы с мужем не разведены, но уже 1.5 месяца он проживает отдельно от меня и ребенка (4 мес). Хочу подать на алименты, но ребенок нигде не прописан. Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Возможно ли подать иск на алименты без прописки ребенка. Муж согласие на прописку ребенка в мою квартиру не дает.
Семейное право | Алименты | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Взыскание алиментов в данном случае не связано с местом жительства ребенка.

Вы имеете право обратиться с соответствующим иском по месту жителсьва ответчика или по своему месту жительства.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Здравствуйте! Можно, т.к. подача данного иска не связана с местом жительства ребенка. Могу помочь Вам составить исковое заявление в суд. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.

Здравствуйте! Разумеется, можно. Вы ведь взыскиваете алименты в свою пользу на содержание ребенка, так что можете смело обращаться в суд по месту регистрации ответчика либо по месту Вашей регистрации. Всего доброго!

доброго утра! обращайтесь с заявлением о выдаче судебного приказа по месту своей регистрациии или регистрации ответчика. А прописать ребенка по месту Вашей прописки Вы можете и без согласия мужа.