В течение какого срока расматривается дело по дтп? (меня сбила машина)

в 21-30 меня сбивает машина, покидает место происшествия, в следствии чего мне делают 5 операций, разрыв внутренних органов, повреждение коленных суставов, диагноз тяжкий вред здоровью. ДТП было 27.03.12 уголовное дело возбудили 1.03.13. В течение какого срока расматривается дело по дтп?
ДТП | Находка пос.Ливадия | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! В соответствии с п. 1 статьи 162 Уголовно -процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ) предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

В соответствии с п. 5 статьи 162 Уголовно -процессуального кодекса Российской Федерации по уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев.

Есть смысл поинтересоваться у следователя о том, что вообще делалось им за прошедший квартал, познакомиться с материалами уголовного дела.