могу ли я надеяться на пенсию в 50 лет ?

Здравствуйте ! Я работаю в Ковдорском ГОКе что в Мурманской области слесарем топливной аппаратуры вот уже 26 лет. Каждый год прохожу медицинскую комиссию из-за вредности профессии. В советское время была другая шкала по вредности и три дня добавка к отпуску. Скажите , пожалуйста , имею ли я сейчас по своей профессии какие то льготы, могу ли я надеяться на пенсию в 50 лет ?
Ответы юристов
Добрый день! В соответствии с подпунктом 1 пункт 1 статьи 27 Федерального закона Российской федерации 173 ФЗ О трудовых пенсиях в российской федерации" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.