Как правильно рассчитать основную сумму долга по расписке?

Долг по расписке -20 тыс.рублей, сумма процентов -60 % за каждый месяц, срок займа -2 месяца. Как рассчитать основную сумму долга- 20 тыс.+ 60% за каждый месяц (12тыс.+12 тыс.)= 44 тыс. рублей?????????? Жду Вашего ответа с нетерпением. Заранее благодарю.
Ответы юристов

Уважаемый Роман Анатольевич! Вы правильно расчитали сумму, которую Вы обязаны вернуть займодавцу. Вот только проценты слишком велики, но договор заключён и его нужно выполнять.

Вам в помощь ст.807-814 Гражданского кодекса РФ.

Удачи и остерегайтесь таких %. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

добрый день! соглашусь с коллегой, действительно, расчет процентов верен. Но договором займа предусмотрена обязанность заемщика возвратить сумму займа и проценты, если они указаны в договоре. Кроме того, в случае просрочки Вами уплаты суммы основного долга и процентов, замодавец может потребовать уплаты с Вас еще и проценты за пользоваие чужими денежными стедствами по ст. 395 ГКРФ. Удачи Вам!

Добрый день! Основной долг сотавляет 20 000 рублей, что касательно %, то Суд исходит из Постановления Пленума ВАС РФ № 81, % может быть равен двойной ставке рефинансирования ЦБ РФ 8, 25 Х 2 = 16, 5 в год (не в месяц), Банковская ставка в конкретном регионе, напрмер 25 % годовых (в месяц чуть больше 2 %), в любом случае никак не 12 % в месяц, мне не известны случаи когда Суд утверждал бы подобные %, но если Вам пошли на встречу, Вас выручили, то надо отдать то что обещали.