Получение паспорта гражданина РФ.

Здравствуйте! Хотела бы получить совет и консультацию.

Я переехала в Россию 22 года назад с паспортом иностранного гражданина. Как только я переехала в Россию, мой паспорт был просрочен и вскоре утерян. В наличии есть только (свидетельство о Рождении и свидетельство о браке).

Уезжать обратно за границу и делать его не было возможности.

Старшему ребенку в семье уже 20 лет (гражданин РФ), муж тоже гражданин Российской Федерации, но паспорт я получить до сих пор не могу (так же нет возможности езжать обратно и делать его). Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить его без возвращения за границу и куда мне с этим обратиться?
Ответы юристов

Доброго дня!
Восстановить документы иностранного государства не выезжая за пределы РФ возможно обратившись в дипломатическое представительство иностранного государства в РФ (посольство, консульство).