Является ли сторис в инстаграм со словами "плагиат и обманщицы" публичным оскорблением?

Здравствуйте. Конкурент выложил в сторис в аккаунт следующий пост (скрин во вложении)
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгения!

Вы вправе подать на написавшего это сообщение письменную претензию об удалении оскорбительного поста, не соответствующего действительности. Если откажется, то можно жаловаться в администрацию соцсети или в Роскомнадзор.

Также Вы вправе подать на написавшего это сообщение иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. В суде можно потребовать компенсации репутационного и морального вреда.

Здравствуйте

Скорее недостоверная информация, порочащая вашу репутацию. За это можете подать в суд, на возмещение вам морального вреда.