отказ соседей от покупки части дома - нужно ли повторно получать?

Для предыдущей продажи части дома соседи уже давали отказ от покупки. Теперь эта часть опять продается нужен ли сейчас их отказ?
Ответы юристов

Добрый день!

В данном случае, если у Вас изменилась стоимость продажи, то уведомить соседей о продаже Вам в любом случае необходимо.

Но даже если и не изменилась, я бы все равно их уведомила.

Всего доброго!

Формально и реально не помешает Отказ соседей в письменной форме, продавайте свою часть дома любому желающему, не век же Вам за ними с поклонами бегать, едва ли они будут судиться, дело это не дешевое и хлопотное.

Здравствуйте!

Если цена не изменилась в сторону уменьшения, то уведомлять соседей нет необходимости.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.