Выдали повестку на отправку в вооруженные силы РФ. Правомерно ли поступает военкомат?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: я окончил горный колледж, после поступил в Вологодский институт права и экономики на очную форму обучения (казарменное положение). На днях мне выдали повестку на 04.07.2013 г. на отправку в вооруженные силы РФ. Правомерно ли поступает военкомат? И какие есть у меня права на отсрочку?
Ответы юристов

Передайте в военкомат справку из Института о том, что Вы в нем учитеь, пока Вы там учитесь Вас забрать в армию не могут.

добрый день! в соответствиии со ст 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, имеют право на отсрочку граждане, обучающлиеся по очной форме обучения в имеющих гос. аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам бакалавриата, либо подготовки специалиста, либо магистратуры на весь срок обучения, но не свыше нормативных сроков освоения образовательных программ.

Вам необходимо обратиться в пр зывную комиссию с заявлением о предоставлении отсрочки, приложив справку ВУЗа о Вашем зачислении. Удачи Вам! мой ответ- Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллеги - Вам необходимо срочно писать заявление об отсрочке. Кстати отказ можно обжаловать в суд - это затягивается по времени и Вы в любом случае не попадаете в проходящий призыв.

Я в состоянии решить твой вопрос что бы тебя не призвали в соответствии с законом обращайся время позволяет!