Подала на алименты, решение суда в мою пользу - какая доля моего ребенка?

Здравствуйте. Я состою официально в браке, подала на алименты, решение суда в мою пользу. Муж выплачивает алименты старшему сыну от первого брака 25% от зарплаты. Согласно закону — 2 ребенка — это 33% от зарплаты мужа, которая делится между двумя детьми. Какая доля моего ребенка, и может ли она быть меньше, т.к мы официально в браке? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Олеся!

Доли у обоих детей равные, т.е. 33% от зарплаты делятся пополам и направляются матерям!

Здравствуйте!

Согласно ст.81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ваш супргу должен обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний с учетом измененного материального положеия (еще один ребенок и лист на алименты), суд снизит и отзовет оба приказа с исоплнения, а потом выдаст новые.