Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Материальные затраты после производственной травмы - кто должен возместить?

5 лет назад мною была получена производственная травма - компрессионный перелом позвоночника. Вина работодателя. В течение последних 3-х лет у меня появились множество последствий, лечение которых дорого, да и поддерживать здоровье с той травмой дорого, массаж, бассейн, электролечения, набежала не малая сумма. Кто должен мне это возместить?
Ответы юристов
()

добрый день! Работодатель сам ничего платить не будет. Подавайте иск в суд, к иску приложите копии всех доказательств, мед документы, чеки.

елена (07.06.2013 в 08:39:03)
по этим затратам иск подаётся на организацию или фсс?
()

добрый день! в соответствии с ФЗ 125 " Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиальных заболевоний" ст 8: обеспечение по страхованию осуществляется в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией, в т,ч. приобретение лекарств. Кроме этого, Вы вправе предъявить требования к работодателю о взыскании расходов на лечение, приобретение лекарств, санаторное лечение, если установлена нуждаемость в этих видах лечения и невозможность получения бесплатно ( ст. 1085 гк рф).для предъявлени иска необходимо заключение врача о необходимости ваших процедур. кроме того, с работодателя Вы можете выскать и компенсацию морального вреда, если не заявляли ранее. Удачи вам! Если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв на моей страичке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основы охраны труда (ст. 209 и 210 ТК РФ)
Основные дефиниции в сфере безопасности труда
Обязанности инженера по охране труда
либо другого ответственного лица
Порядок проведения и условия аттестации рабочих мест на предприятии Еще статьи