Приватизация комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте, меня зовут Татьяна! Я проживаю со своими детьми в комнате в коммунальной квартире. Две комнаты- смежные(соц.найм),вход в комнату которую я занимаю через другую комнату(ее занимет сестра с детьми).В декабре 2011 года был суд и теперь у нас разделены финансовые счета, т.е. у меня на занимаемую мной площадь приходит отдельный платежный документ(жкх). Могу ли я приватизировать комнату, которую занимаю? И куда обращаться что бы это зделать?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете приватизировать занимаемую Вами комнату, поскольку по судебному решению Вам были разделены лицевые счета, а следовательно, юридически Вы занимаете отдельное, изолированное жилое помещение. Обращайтесь в Агенство по приватизации жилья. Вам необходимо написать заявление и собрать документы, перечень которых в агенстве имеется. Удачи Вам!. Оставьте, пожалуйста, отзыв.