Покупатель требует расторжение договора купли-продажи авто т.к. не может поставить его на учет

Суть в том, что я продала авто, который у меня в пользовании находился 3-4 дня. Я его не поставила на учет, а также продала по договору купли-продажи от имени собственника, как и мне был продан. Но в последствии покупатель обнаружил неполадки и авто не смог поставить на учет. При экспертизе установили, что кустарным способом варены номерные знаки в задней части авто. На судебном заседании первом меня не было, т.е. я не была извещена. Но при слушании собственника, указанного в документах, она сообщила, что было дтп в заднюю часть авто. Они сделали ремонт. А сейчас, новый покупатель требует расторжение договора со мной ссылаясь, на то, что я ввела его в заблуждение при покупке авто и продала не соответствующий качеству, требует возвратить сумму + за ремонт, который он сделал.
Ответы юристов

Добрый день! Покупательможет требовать возврат денег за автомобиль. Вопрос о том, знал он или нет о недостатках машины открытый, но варенные номера говорят сами за себя, возможно и Вам следует последовать примеру Покупателю.

Если покупатель не был проинформирован, то он имеет право на возврат денег за авто.

Добрый день. Вы можете предъявить продавцу требования о возврате денег за автомобиль, так как Вас не поставили в известность о существующих недостатках автомобиля, и к тому же ввели в заблуждение относительно полного технического состояния. А вот доказывать что Вы знали или могли знать о недостатках, это уже не Ваша забота, кроме если в договоре нет оговоренных недостатков либо Вы приняли авто в согласованных условиях. Удачи.