Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли взыскать алименты за все пропущенные месяцы? Куда обращаться?

Здравствуйте! Получала алименты до 2011 года 700-800 рублей. С мая 2011 по октябрь 2012 не получала вообще, не обращалась никуда. Ноябрь 2012 года 900 рублей через почту (раньше получала от организации), в декабре опять почтовым переводом, но из-за написанного неправильного отчества на почте деньги не дали, отправили обратно так, и исчезли они, а дальше начал высылать через месяц. Могу ли взыскать за все пропущенные месяцы??? И если можно, то куда и с какими документами обращаться????
Ответы юристов
()

Добрый день! В соответствии со ст. 107 Семейного Кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Попробуйте обратиться в суд с иском о взыскании алиментов за прошедшее время, ссыясь на то, что не знали о месте работы ответчика ( если он например, сменил работу).

()

Если у вас есть решение суда, вам нужно обратиться в суд с заявлением и получить исполнительный лист, после получения исролнительного листа вам нужно обратиться в службу приставов, для получения задолности по возбужденному исполнительному производству в отношении должника.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: