Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплата алиментов двум женам на троих детей - какой будет процент?

Здравствуйте. Я плачу первой жене алименты в размере 33% на двоих детей. Если вторая жена так же подаст на алименты, увеличится их процент или будет делиться на троих.
Семейное право | Алименты | Усолье-Сибирское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если Ваша вторая жена также обратиться в суд с иком о взыскании алиментов на одного ребенка в размере 1/4 заработка, Вам необхъодимо будет заявить о наличии алиментных обязательств в отношении двоих детей, тогда судом будет установлен размер алименов - 50 % дохода на всех, т.е.16.,6% процентов на каждого ребенка. Удачи Вам!

()

Здравствуйте! Если ваша вторая жена подаст на алименты, то на троих детей будет взыскиваться 50% заработка и (или) иного дохода, которые будут делиться на троих детей. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алиментные обязательства после совершеннолетия
О том как приставу прекратить такое производство
Взыскание задолженности по алиментам Как уменьшить размер алиментов? Судебная практика
Основания и правила
Еще статьи