Хотим сделать пристройку к дому - с чего начать?

Имеется частный дом, участок приватизирован. Хотим сделать пристройку к дому - с чего начать? Нужно ли на это разрешение органов местного самоуправления?

Спасибо,

с уважением, Оксана
Ответы юристов

Уважаемая Оксана!

Вы, конечно, можете сделать пристройку и без разрешения, а потом ее узаконить в судебном порядке. Но в идеале, лучше обратиться в органы местного самоуправления за получением разрешения на строительство.

добрый день! вы можете сделать пристройку без разрешений, поскольку дом в Вашей собственности, затем сделаете обмер бти и узаконите в уфрс. удачи.