Ваш вопрос отклонен (не поступила оплата)

здравствуйте. Мой отец отказался от меня еще до рождения, с матерью они не состояли в браке. На момент моего рождения ему было 16 лет. Мне сейчас 24 года. Может ли моя мать отсудить у него алименты за все 18 лет? и на что можно рассчитывать?
Ответы юристов

Добрый день! в соответствии со ст. 107 СК РФ, алиментыза прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. Т.е. обратиться с иском можно, если ребенку исполнилось 18 лет, за последние 3 года перед этим. К сожалению, Вашей мамой пропущен срок для обращения с иском в суд.