Соседи захватили наш участок, суд мы проиграли т.к. они пользуются землей более 15 лет. Как дальше бороться?

У нас есть участок земли, который захватили наши соседи лет 18 назад и пользовались им, как своим. На все наши уговоры освободить его, отказывались и даже угрожали взрывом нашего дома. А в прошлом году, когда мы полностью оформили всю свою землю, подали на них в суд, чтобы они освободили наш участок. Суд мы проиграли, на основании того, что они пользуются землей более 15 лет. Есть ли шансы дальше бороться? И есть ли честный суд?
Ответы юристов

добрый день! если Вы не согласны с решением суда подавайте апелляционную жалобу в течение месяца с момента вынесения решения. Вам необходимо представить доказательства, что земля принадлежит именно Вам. Самовольный захват земли доказать практически невозможно, если Вы никуда не обращалтсь с жалобами.