Забирают землю у многодетных

В своё время я купила дом с участком, который бывшие хозяева огородили чуть больше чем в документах (выращивать картошку, там был пустырь) на 2 сотки с устного согласия администрации. Забор мы передвигать не стали - ни с кем не граничил с 3 сторон (около 2 соток). За эти 15 лет родились 4 детей, обзавелись хозяйством, построили сарай для животных, как предполагали на приватизированной территории. Но сейчас власти продают эти земли с аукциона и новые хозяева забор заставляют убрать. Сарай выступает из приватизированного участка на 5x5 м2 (а весь неприватизированный, но в пользовании огороженный участок 2 сотки, с приватизированным вместе 9 соток). Нам бы хотя бы сарай сохранить, если его убирать, то убирать и животных. Читала что допустимы какие-то погрешности. Ситуация осложняется ещё и тем, что стоим на улучшение жил. усл. более 10 лет и отдельно на землю как многодетные. Но власти землю не дают, даже если эта земля граничит с нашим участком. Вчера объявились покупатели земли, смотрели по факту. Не поздно ли мне писать какое-то заявление и куда?
Ответы юристов

доброй ночи! в соответствии со ст. 36 Земельного кодекса рф граждане, имеющие в собственности здания, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти участки в соответствии с кодексом. Собственники зданий имеют исключительное право на приватизацию этих участков. Продажа земельных участков осуществляется по цене, устанавливаемой органом местного самоуправления.

Вы вправе обратиться с заявлением о приобретении земельного участка в собственность в местную адмиистрацию, выкуп скорее всего будет платным. Попробуйте обратиться в суд с иском о признании права собственностина земельный участок как многодетная мать. Удаи вам. мой ответ- Ваш отзыв.