купила квартиру, которая оказалась под арестом

В апреле 2013 года купила квартиру ( т.е. был оформлен договор купли-продажи, котрый вместе с др. документами был передан в Росреестр). В последующем выяснилось, что данная квартира находится под арестом, что препятствует регистрации сделки. По закону регистрация продлена на 1 мес., который истекает на днях. Продавцы весь месяц успокаивали и говорили, что арест будет снят. Однако на деле арест так и не снят. Е сли я не стану продлевать срок регистрации, то как мне вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете требовать возврата всех денежных средств в досудебном порядке и в судебном порядке, о том что квартира арестована надо было выяснять до заключения договора, а теперь забрать все деньги будет проблематично, т.к. Суд скорее всего обяжет вернуть все деньги, но за брать их будет гораздо тяжелее чем отдать и продавец это наверняка знает.

Подавайте продавцу письменную претензию о возрате денег, укажите, что не были проинформированы об аресте квартиры, скорее всего и в договоре купли-продажи указано, что продавец гарантирует, что квартира не обременена залогом. Если добровольно не вернет, тогда обращайтесь в суд.

Все зависит от того, что вы хотите в итоге: вернуть деньги или получить кватиру и от того, на каком основании наложен арест. выходите, разберемся.