Досрочное (полное) погашение кредита

Здравствуйте! Я брал потребительский кредит на 5 лет в сумме 180 000 т.р. Спустя 11 месяц у меня появилась возможность погасить кредит полностью, в распечатке сроков платежей их суммы и остатка должности по кредиту посмотрел остаточную сумму приходящуюся на 11 месяц там стояло 160 448,07 р. когда пришел в банк с меня взяли 165 650 р объяснив тем,что я должен был заплатить ануентный платеж хотя в распечатке платежей точно прописана сумма 160 448 ,07 р. на 11 месяц. Правомерны ли действия сотрудника банка? Или я внес лишнюю сумму?
Ответы юристов

Добрый день! Аннуитетный платеж - это равный по сумме ежемесячный платеж по кредиту, который включает в себя сумму начисленных процентов за кредит и сумму основного долга. Скорее всего банк взял полную сумму, Вы можете обратиться в банк с Заявлением, в котором попросите разъяснить разницу между суммами.