Могут ли коллекторы увеличивать процент долга?

Здравствуйте! Мне звонят коллекторы и спрашивают когда я верну долг. Говорят что на сумму задолженности растут проценты. Банк продал мой договор в 2010 году, договора цессии между банком и агентством у меня нет. Я говорил коллагенству чтобы выслали договор цессии, но тишина. Скажите, могут ли коллекторы увеличивать процент долга? Ведь кредит не они давали, а банк!? Спасибо.
Ответы юристов

Вы должны быть письменно уведомлены банком о переуступке права требования. Если Вас не уведомил банк, то требовать сумму долга коллекторы невправе.