Каким образом и в какой срок я могу получить гражданство РФ?

Я гражданин Казахстана, проживаю на территории РФ шестой год, приехал сюда в 2007 году на учебу. В этом году заканчиваю магистратуру. РВП получил в июне 2012 года, пару дней назад подтвердил его еще на год. Скажите каким образом и в какой срок я могу получить гражданство РФ? Собираюсь поступать в аспирантуру, так же заканчиваю сейчас стажировку и через неделю буду официально устроен на работу.
Ответы юристов

добрый день! О порядке получения гражданства в РФ подробно написано на сайте Федеральной миграционной службы www.fms.gov.ru Если кратко, то Вам необходимо получить сначала вид на жительство ( заявление подается не позднее чем за 6 мес до истечения срока РВП). Вид на жительство выдается на 5 лет и может быть продлен. Гражданство РФ приобретается при постоянном проживании в РФ на основании вида на жительство не менее 5 лет. Удачи! Если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.