Нужно прописаться в доме, который не находится в собственности.

Доброго времени суток! Меня зовут Надежда! Мне очень сильно нужна ваша помощь. У меня есть бабушка, и я хотела бы прописаться у нее в доме. Она прописана в этом доме. Но кроме домовой книги, у нее нет никаких документов на дом. Дом не является в собственности. Не является муниципальным жильем. Самостоятельно я не могу решить эту проблему. Меня гоняют из бти в кадастровую палату и обратно. Советуют подать в суд. Бабушка у меня уже не ходячая. И я не знаю как решить эту проблему. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

добрый день! для начала Вам необходимо получить письменный отказ администрации сельсовета( я так понимаю, что дом находится в деревне) в регистрации Вас по месту жительства. поскольку дом не находится в муниципальном жилом фонде, придется обращаться в суд. Лучше бы конечно сначала приватизировать дом в собственность бабушки. Вы можете заниматься сбором документов по доверенности. Удачи Вам!